Устраиваем праздничный фестиваль в FoE

23.02.2023

Устраиваем праздничный фестиваль в FoE

С 23 февраля и по 16 марта в онлайн-стратегии Forge of Empires пройдет подготовка к весеннему культурному празднику - Дню Святого Патрика.

Некоторые основные правила

Горшочки с золотом – своего рода валюта, которая потребуется на протяжении всего события. Для их получения нужно выполнять задания. Всего их 56, но 35 будут доступны сразу, остальные откроются по одному ежедневно. Заходя в игру каждый день дополнительно предусмотрено получение еще 100 горшочков.


Открыв окно события перед вами появится карта города с ключевыми объектами. Здесь есть и фестиваль, где проходит празднование, и верфь для отправки и приема кораблей. В правой части располагаются фабрики, выпускающие необходимые для организации фестиваля товары.

Выберите одну из фабрик, чтобы запустить производство. После того как товары будут изготовлены выберите фабрику и соберите продукцию. Таким способом будет пополняться ваш запас клевера. Ускорить выработку можно при помощи горшков.

Далее необходимо транспортировать клевер к месту проведения фестиваля. Чтобы отправить корабль в путешествия нажмите на него.

Для автоматизации производства клевера можно нанять менеджера на каждую из ваших фабрик. Используйте значок цилиндра, чтобы нанять в свою команду управляющего. Менеджеров можно использовать также на верфи и фестивале. А чтобы использовать потенциал менеджеров еще более эффективно не забывайте повышать их уровень!

Для получения Главных призов необходимо выполнять задания (доступно сразу 3).

 

Когда все квесты в текущем городе будут завершены можно перейти к следующему, нажав соответствующую кнопку. На завершающем этапе можно получить дополнительные награды из сундуков. Первый сундук можно открыть бесплатно, открытие последующих будет обходиться дороже. Открыв все 6 сундуков вы получите бонус.

Главным нововведением этого года стало улучшение процесса обучения. В первом городе игроки будут ознакомлены со всеми механиками.

Трофеи

Ни одно мероприятие не проходит без появления новых строений для вашего города. На этот раз их будет несколько. Главной наградой станет потрясающая Хижина друида, открывающая разные бонусы и награды по достижении 9 уровня.


Для усиления этого здания воспользуйтесь специальным набором, который превратит его в хижину Архидруида.

Следующие здания – это деревья друидов, части для их сборки производит Хижина. Деревья не только украсят облик города своими вечнозелеными кронами, но принесут разные бонусы.

И по традиции в событии доступны новые тематические портреты.

Свежие новости

Возврат к списку