Статьи

15.12.2020 23:00:00

Лучший браузер для браузерных игр

Лучший браузер для браузерных игр


Разработчики создали огромное количество браузеров для серфинга в интернете. Но не все из них пригодны для браузерных игр. Проблемы могут возникнуть из-за плохой оптимизации и других факторов, значительно влияющих на геймплей. Решаются некоторые из них путем отключения большого числа настроек или установкой другого браузера, адаптированного для игр.


Opera GX

Однозначным лидером для браузерных игр является специальная игровая версия популярного браузера Opera. Она дает возможность контролировать использование браузером ресурсов ПК, ограничить использование сети. Также есть интеграция с такими популярными сервисами, как Twitch и Discord. Встроенный лаунчер информирует о новостях в игровом сообществе и предлагает игры на основе ваших предпочтений. Кроме того, доступна широкая кастомизация. Не забыли и о звуковом сопровождении. Подробнее ознакомиться и скачать можно по ссылке.


Screenshot 2020-12-16 at 14.33.22.jpg

Google Chrome

Chrome является самым популярным браузером на рынке. Его доля составляет более 50 процентов. Но его нельзя назвать лучшим вариантом для браузерных проектов, хоть он и считается самым быстрым среди аналогов. Это достигается за счёт автоматической блокировки рекламы, нарушающей условия Коалиции за лучшую рекламу. Страница имеет меньше элементов, что и дает высокую скорость загрузки. Также она меньше отвлекает пользователя от игр, что позволяет сосредоточиться на результате.

Screenshot 2020-12-16 at 14.23.13.png
Он постоянно развивается, о чем говорит его постепенный отказ от Flash Player. Браузер почти полностью перешел на HTML – 5, что делает его наиболее защищенным и быстрым. Для любителей игр с данным стандартом, он станет отличным решением.

2.png

Адаптация не обошла стороной и мобильные устройства. Браузер работает на них идеально, что говорит о проработанной универсальности платформ. Если игра поддерживается и мобильной версией браузера, то проблем не возникнет. Играть можно будет также комфортно, как и при использовании полноценной ПК версии.

Mozilla Firefox

Данный браузер славится собственной системой безопасности, но из-за нее скорость загрузки страниц оставляет желать лучшего. Конкуренты гораздо быстрее показывают себя в работе. Но последнее обновление «Quantum» в корне изменило ситуацию. В данный момент браузер использует наименьшее количество ресурсов ПК, при этом обеспечивает высокую производительность. В сравнении с Chrome, он гораздо меньше использует оперативной памяти, что делает игру с ним более комфортной.

3.jpeg

Остатки оперативной памяти идут на игры, что обеспечивает более стабильный игровой процесс. Это позволяет запускать проекты разных уровней без «тормозов», что делает игру приятной. Исходя из этого, его можно назвать одним из лучших вариантов для игр в браузере. Его основным преимуществом является полная поддержка виртуальной и дополненной реальности, то есть VR и AR. Наиболее эффективного браузера для таких проектов не найти.

Safari

safari.jpg

Safari изначально разрабатывался для техники от компании Apple, то есть Mac и iPhone. Использовать его лучше всего на таких устройствах. Его совместимость с Windows нельзя назвать отличной, поэтому работает он не стабильно. Периодически случаются вылеты и фризы. Если вы приверженец техники вышеупомянутой фирмы, то лучше браузера не найти. Для игр в социальной сети Facebook он подходит отлично, так как блокирует видео в автоматическом режиме. Здесь неважна операционная система. Он дает возможность сконцентрироваться на игре и не отвлекаться на всплывающие видеоролики.

Opera

Opera дает возможность игрокам со слабым ПК полностью погрузиться в процесс, не обращая внимание на недостаток мощности. Он использует турборежим, который направляет трафик через собственные сервера компании, что повышает скорость обработки данных. С низкой пропускной способностью это необходимо. Также сжимаются данные на страницах для их быстрой загрузки и автоматически блокируется реклама. 

5.png


Каждая из версий отлично справляется со своими задачами, то есть обеспечивает плавный и приятный геймплей.

Microsoft Edge

Если вы поклонник игр на Flash, то этот браузер станет идеальным решением. Несмотря на общую заторможенность, он отлично работает в паре с данной системой. В работе он использует ваш графический процессор, что позволяет отлично прорисовывать графику игры и страницы с большим количеством контента, что для MMORPG подходит отлично.

6.png

Исходя из составленного рейтинга, можно определить браузер, который отлично подойдет для ваших нужд. Каждый из них по-своему хорошо в тех или иных игровых проектах.

Браузеры со встроенным Flash


В связи с полным прекращением поддержки Adobe Flash и отказом основных браузеров от его поддержки, предлагаем ознакомиться со специализированными игровыми браузерами разработанными специально для старых браузерных игр разработанных на Flash.

Яндекс.Браузер от RBK Games

Это оптимизированный специально для браузерных игр браузер, разработанный совместно Яндекс и RBK Games, в нем не только остается поддержка Flash и все игры в нем будут отлично работать, а также будут предустановленны популярные браузерные игры:
Скачать браузер можно на официальном сайте РБК геймс - перейти

Свежие новости

Возврат к списку