Ubisoft будет исследовать искусственный интеллект

26.12.2017

Ubisoft будет исследовать искусственный интеллект
Идея объединить научные достижения и игровую индустрию уже долгое время витает в воздухе и неоднократно обсуждалась. Ubisoft всё же решилась на этот шаг и открыла подразделение, получившее название La Forge, которое займется исследованиями искусственного интеллекта.

Руководителем подразделения назначен Ив Жакьер (Yves Jacquier), а состав состоит из ученых и студентов крупнейших университетов, а также самих сотрудников Ubisoft. Ив Жакьер считает, что видеоигровая индустрия является отличной областью применения и площадкой для исследования и развития ИИ.

Ubisoft создает все комфортные условия для ученых. В Watch Dogs 2, например, создана система ИИ контролирующая передвижение автомобилей и пешеходов, которую в последствии можно будет применить для разработки автономных средств передвижения.

Виртуальные миры игр станут широкой площадкой для тестов и экспериментов всевозможных технологий, которые протестировать в реальных условиях не представляет возможности.

Так же планируется вплотную заняться разработками в области протезирования, и использовать ИИ для контроля поведения игроков.

Свежие новости

Возврат к списку