Итоги бета-теста Fortnite на Android: больше 15 миллионов игроков

11.09.2018

Итоги бета-теста Fortnite на Android: больше 15 миллионов игроков
Epic Games поделилась результатами первых недель бета-тестирования мобильной версии Fortnite. Показатели выглядят воодушевляюще — игру установило больше 15 миллионов пользователей, и это при условии, что проект распространяется в обход Google Play.

По данным опубликованным Epic Games, на бета-тестирование зарегистрировалось 23 миллиона игроков. Стартовал тест 9 августа и сначала был доступен лишь владельцам Samsung Galaxy, но в короткое время список поддерживаемых устройств был расширен.

Кстати, сейчас разработчики ведут борьбу с распространением сторонних APK-файлов. Ребята активно сотрудничают с провайдерами, разработчиками браузеров и антивирусов, чтобы напомнить пользователям, что установка мобильной версии игры возможна только через официальный лаунчер. Результатом работы стало закрытие 47 вредоносных сайтов.

Мобильный Fortnite распространяется самостоятельно, без помощи Play Market. Именно это послужило причиной появления огромного количества сторонних APK, которые могут нанести серьезный ущерб безопасности ваших данных. А месяц назад Google объявила о том, что обнаружила уязвимость в оригинальном APK файле игры, не взирая на то, что Epic Games просила на разглашать публично подробности в течении 90 дней. Epic Games справилась с возникшей уязвимостью достойно и исправила всё за несколько дней.

Свежие новости

Возврат к списку