Fortnite поставил абсолютный рекорд по онлайну!

09.11.2018

Fortnite поставил абсолютный рекорд по онлайну!
Последнее масштабное внутриигровое событие Fortnite вошло в историю! 4 ноября в проекте зафиксировали абсолютный рекорд по одновременному онлайну. Пиковый показатель остановился на отметке в 8 300 000 пользователей, что является максимальным показателем за всю историю игры.

Если быть точным, это произошло 4 ноября в 21:00, когда игроки со всего мира собрались, чтобы стать свидетелями завершения «Саги о фиолетовом кубе», вокруг которого строилось столько загадок. Таинственный куб мутировал, после чего затвердевшее озеро поднялось в верх. Все пользователи оказались втянуты в некое пространство, а через несколько минут «полета», их раскидало по всей карте. «Подлый пруд» оказался расколот на части, что позволяет думать, что история будет иметь продолжение.

Официально отчеты об онлайне аудитории компания Epic Games не опубликовала, но глава европейского отделения EG подтвердил информацию, ретвитнув информационный пост. Сейчас не известно, пользователи каких платформ учитывались при подсчете, но ясно одно — это однозначно рекорд. В тоже время был зафиксирован еще один рекорд. На платформе Twitch за происходящим одновременно следило 1 066 000 человек и зафиксировано 37 000 прямых трансляций.

Свежие новости

Возврат к списку